Мой список блогов

пятница, 12 октября 2007 г.

Телефон

Gainesville resident Monica Cooper lives in the home she grew up in located in Northeast Gainesville. On the wall in a storage closet that housed a phone are scrawled phone numbers including Tom Petty's when he was in the band Mudcrutch with her brother.

Голосование


Добавила в блог голосование: Whose photo you would like to see in this bloge?

Любимое авто


Lumberjack song

Джордж с Монти-Пайтон поет поет Lumberjack song. Хотя и сложновато, но узнать его можно.

Шоппинг






среда, 10 октября 2007 г.

Vol 3


Боб и пес







С Питером Богдановичем

Фото: Adria Petty, from the book “Runnin’ Down a Dream”
Tom Petty, the star of the documentary “Runnin’ Down a Dream,” with the film’s director, Peter Bogdanovich

1991


вторник, 9 октября 2007 г.

Мотоциклисты - 2

Рой Орбисон.
Не смотря на то, что в июне 1966 года на глазах музыканта, ехавшего рядом, возвращаясь на мотоцикле со скачек, первая жена Роя Клодетт (сидевшая на мотоцикле с дошкольного возраста) была сбита грузовиком и через час после аварии умерла, это не охладило страсть Роя к мотоциклам.









Мотоциклисты - 1


Том Петти

Кадр из клипа :
Джордж
Для двоих из TW с мотоциклами связаны трагические моменты их жизни.

Боб Дилан.

В 1966 года Боб Дилан разбился на мотоцикле. Это произошло 29 июля, когда он ехал на мотоцикле в Вудсток, штат Нью-Йорк. Результат - множественные переломы, частичный паралич и амнезия. Врочем некоторые исследователи в своих книгах считают, что все было совсем не так. Так в свой книге Горвард Саунс ( Howard Sounes. Down the Highway: The Life of Bob Dylan. - Grove Press, 2001. )утверждает следующее :

" С этого момента нить повествования подхватывает Саунс, внося свою лепту в отделение мифа от реальности. Об этой аварии чего только не рассказывают! Тщательно разобравшись в полицейских отчетах, Саунс установил, что Дилан потерял равновесие на скользкой дороге и упал с мотоцикла, но при этом - вопреки тому, что сообщалось в прессе, - вовсе не ломал шею, не терял сознание, а его жизни ничто не угрожало. Обошлось даже без больницы - жена отвезла его к врачу, жившему в пятидесяти милях от места аварии. Человек, "отчаянно нуждавшийся в медицинской помощи", вряд ли выдержал бы час езды по проселочным дорогам. Но в результате это приключение помогло Дилану осуществить давно задуманное: подвести черту под первым этапом своей выдающейся карьеры."
Эта информация отсюда http://if.russ.ru/issue/13/20030615_dilan.html

На фото Боб едет на мотоцикле модели Triumph Tiger 500 cc (Woodstock in 1965).





понедельник, 8 октября 2007 г.

воскресенье, 7 октября 2007 г.