Мой список блогов

суббота, 20 октября 2007 г.

четверг, 18 октября 2007 г.

Фотосессия на верблюде





Джордж с Оливией и Патти

Это свадьба сестры Барбары Бах.
На самом деле, Патти здесь со своим бой-френдом, он стоит за ней, но ... :)

Интервью с Роем и Джони Кэшем


среда, 17 октября 2007 г.

вторник, 16 октября 2007 г.

О том как Том оставил свой след на несуществующей аллее.

На сайте газеты Gainesville sun сейчас проходит конкурс на лучшее воспоминание о Томе Петти. Приз- билет на премьеру фильма. Одну такую историю я перевела (я ее чуть-чуть сократила) и решила выложить тут, поскольку есть у меня к ней фото.



В моем гараже находится 300-фунтовая цементная плита. Примечательной эту глыбу делают 5 нацарапанных на ней имен, вошедших в историю рок-н-ролла. Эти имена Tom Petty, Benmont Tench, Howie Epstein, Mike Campbell, и Stan Lynch.
Замысел был прост, однако осуществить его оказалось делом не легким. Вернемся в 1991 год. У меня возникла тогда идея сделать в Гейнсвилле памятное место, в котором можно было бы увековечить всех местных знаменитостей шоу-бизнеса, которые родились или жили в городе. Они должны были бы оставить отпечатки своих ладоней и росписи на цементных плитах. Набралось таких звезд не мало. Из Гейнсвилла вышли двое из Eagles, Bernie Leadon и Don Felder, Bo Diddley, тогда еще был жив River Phoenix. Спсиок же возглавляли Tom Petty and the Heartbreakers.
Я связался с Сэди Дарнелл (Sadie Darnell ), кузиной Тома Пети. С этого момента все и завертелось. Мир полнился слухами, со мной даже связались с Аллеи славы в Годдивуде и сказали, что я не могу использовать имя Walk of Fame, иначе они подадут на меня в суд, но я сказал, что это только придаст моему делу популярности, больше я от них ничего не слышал.
Мне пришлось решить много проблем, однако 26 октября, за несколько часов до своего концерта, Том со своей группой появились в конференц-зале университетской гостиницы. Они уже бывали тут ранее, когда получали памятные Ключи от города. Зал был полон.
Ранее у меня не было опыта, как следует делать подобные оттиски на цементе, но мой приятель инженер сказал, что проблем быть не должно.
Когда подошло время, в зал внесли кусок мокрого цемента. Том с ребятами окружили его. Мы посмотрели на плиту и в наших глазах прочиталось сомнение, что это выглядит именно так как нужно: в цементе были куски гравия и был он слишком жидким. Но мы уже не первый году шоу-бизнесе, поэтому понимали, что шоу должно продолжаться. Том спросил, что ему следует делать. Я попросил его положить руку на цемент. Том одарил меня полуулыбкой, полуусмешкой и поместил руку в раствор. Комната наполнилась аплодисментами, но как только он вытащил руку, след стал заполняться жидким раствором. Я получил от Тома еще одну ухмылку: «Что теперь?» Я предложил опустить руку поглубже и подержат ее дольше. Том так и сделал и продержал руку даже больше, чем ему хотелось. Затем все музыканты написали на плите свои имена.
Во время концерта группы вечером, я сидела в зале, когда ко мне подошли сказали, ч то Том меня хочет видеть. Я даже и не поняла сразу, спросил: « Какой Том?». Оказалось, что Том Пети пригласил меня к себе за кулисы. Там он поблагодарил меня, сказал, что для него это очень важно.
К сожалению, сделать Аллею Славы Гейнсвилла по разным причинам так и не удалось, с тех пор плита хранится у меня. Несколько лет назад у меня одолжили ее для выставки, даже застраховали на 10 000$. Я даже подумала о том, что было бы здорово, если бы ее разбили, я бы столько денег получил! Но а такие рок-н-рольные воспоминания не купишь ни за какие деньги.

Story in English:

http://www.gainesvillesun.com/article/20071010/ENTERTAINMENT0201/71009020/-1/entertainment0201

Осень....